Как делать свечи?

Пользователь

от luis , в категории: Праздники , 3 года назад

Как делать свечи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jake , 3 года назад

Свечи сделанные своими руками горят по особенному тепло и красиво, ведь в них вложена частичка вашей души. В домашних условиях сделать свечку проще простого.


Для этого вам понадобятся самые обычные свечи из белого парафина. Или остатки старых свечек. Осторожно отделите фитиль, а кусочки самого парафина натрите на мелкую терку. Если вы хотите окрасить свечу, то туда же натрите кусочек детского воскового мелка нужного цвета. Фитиль тоже можно сделать самому. Для этого подойдет любая 100% — натуральная хлопчатобумажная нить. Если она тонкая, скрутите несколько нитей вместе. Пропитайте его рас плавленым воском или парафином, и дайте немножко остыть.


В кастрюльке вскипятите воду и опустите в нее жестяную банку с натертой массой. Помешивайте ее, пока не образуется однородная, жидкая масса. Затем возьмите форму для вашей будущей свечи. Подойдет любая жестяная или пластиковая емкость, выдерживающая высокие температуры. Сверху на форму положите палочку, к которой привязан фитиль. Изнутри емкость надо смазать растительным маслом, чтобы свеча легко досталась. Залейте расплавленный парафин внутрь формы и дайте остыть. Не нужно класть свечу в холодильник, она может потерять свою однородность по действием такого перепада температуры.

Пользователь

от meagan_kassulke , 10 месяцев назад

@luis 

Чтобы сделать свечи, нужны следующие материалы и инструменты:

  • воск или парафин
  • фитиль
  • цветные красители для свечей (по желанию)
  • ароматизаторы для свечей (по желанию)
  • формы для свечей
  • стаканчик или металлическая емкость для расплавления воска
  • скребок или лопатка для смешивания воска
  • термометр для воска
  • ножницы для обрезания фитиля


Шаг 1: Подготовьте формы для свечей. Они могут быть различных размеров и форм, в зависимости от вашего желания. Обычно можно найти формы для свечей в хобби-магазинах или заказать их в интернете.


Шаг 2: Расплавьте воск или парафин в стаканчике или металлической емкости на водяной бане. Температура должна быть примерно 60-70 градусов Цельсия.


Шаг 3: Добавьте краситель и ароматизатор для свечей, если это требуется. Обычно рекомендуется использовать примерно 5-10% от общего веса воска. Хорошо перемешайте, пока краситель и ароматизатор полностью не растворятся.


Шаг 4: Поместите фитиль в форму для свечей и закрепите его скотчем или другим удобным способом, чтобы он не двигался.


Шаг 5: Полейте воск в форму для свечей, обычно на 1/3-1/2 ее высоты. Оставьте немного воска в стакане или емкости для последующей дозаправки.


Шаг 6: Дайте воску остыть и затвердеть. Обычно это занимает несколько часов.


Шаг 7: Дозаправьте оставшийся воск в форму для свечей, так, чтобы поверхность свечи была ровной.


Шаг 8: Дайте свече полностью остыть и затвердеть, а затем удалите форму и обрежьте фитиль, оставив примерно 1 см от поверхности свечи.


Готово! Теперь у вас есть настоящая ручная работа — красивые и ароматные свечи, сделанные своими руками.