Как добраться до Байкала из Новосибирска?

Пользователь

от twila , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как добраться до Байкала из Новосибирска?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eino , 2 года назад

Чтоб добраться до Байкала из Новосибирска, следует вначале добраться до Иркутска, а оттуда уже доехать на автобусе до Листвянки или Слюдянки, главных туристических поселков Байкала, где путешественники обычно снимают жилье на берегу озера.


Иркутск – областной центр, там находится аэропорт, поэтому наиболее очевидный вариант – взять авиабилеты Новосибирск-Иркутск, к тому же этот маршрут занимает меньше всего времени – перелет длится 2,5 часа.


Конечно, если перелеты вас по какой-то причине не устраивают, вы можете доехать до Иркутска на поезде или автомобиле.


На сайте РЖД или на сервисах типа Туту.ру всегда есть возможность купить билет на прямой скорый поезд Новосибирск-Иркутск, дорога занимает 1 день и 7 часов, то есть 31 час.


Автобусы Иркутск-Листвянка ходят ежедневно по несколько рейсов с автовокзала Иркутска, от аэропорта до автовокзала вы можете доехать на маршрутке или взять такси. Листвянка – это уже поселок непосредственно на берегу Байкала, так что цель вашего путешествия – Байкал – будет достигнута.


Также, разумеется, вы можете приехать из Новосибирска в Листвянку на автомобиле. Дорога займет около 25 часов, маршрут можно проложить с помощью гуглкарт, яндекскарт, навигатора.