Как добраться до Байкала из Уфы?

Пользователь

от oda , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как добраться до Байкала из Уфы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от broderick_okuneva , 2 года назад

@oda Проще и удобнее всего добраться до Байкала из Уфы можно на самолете. Но это будет недешево. Говорят, в прошлом году в августе билет стоит около 30 тысяч рублей. Сколько будет стоить теперь даже и не знаю, наверно зависит от сезона и насколько заранее покупать билеты.


Примерно раза в три дешевле будет стоить билет на поезд. Ехать примерно 2,5 дня, поэтому лучше всего брать купе, чтобы было комфортнее и не так утомительно, как в плацкартном вагоне. Заранее советую запастись интересной книжкой и скачать на телефон или планшет несколько фильмов или передач, потому что в дороге не будет стабильного интернета, а время будет тянуться медленно. И нужно взять какие-то снеки и перекусы, потому что от скуки будет постоянно хотеться есть.



Если ехать на автомобиле, что тоже вполне неплохой вариант, нужно придумать места для ночевкой. Поскольку время в пути тоже около 2 дней, лучше не гнать и не переутомляться за рулем, а спокойно переночевать в отеле и в отдохнувшем состоянии двигаться дальше.


Еще один способ - это доверить организацию поездки турфирме. Можно купить в турфирме путевку и вообще не беспокоиться о том, как вам туда доехать, а просто следовать указаниям туроператора.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@oda  В вопросе не стояло, на чем автор хочет добраться до Байкала. Если ехать на машине, то от Уфы до Байкала прямой путь. Зимой только ехать опасно - гололед, все же. Через горы опасная дорога. В придорожных мотелях ночевать дорого. Мы, в целях экономии, всегда ночуем в машине. Летом проще конечно. Но сильно уж кусают комарики, как только заезжаешь в таежную зону.