Как добраться до Байкала из Самары?

Пользователь

от eddie , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как добраться до Байкала из Самары?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

Чтобы добраться до Байкала из Самары, нужно взять курс на Иркутск. Озеро байкал находится на территории Иркутской области. Можно доехать на машине, но придется где-то останавливаться на ночевку, потому что дорога займет примерно 50 с лишним часов. Вам придется преодолеть расстояние в 4300 километров.

То есть, придется ехать 3 или 4 дня (в зависимости от скорости и количества часов для сна). Но зато вы сможете увидеть много интересных городов, деревень, полюбуетесь природой. Это может быть целое приключение.


Еще можно полететь на самолете с пересадкой в Москве. Прямых рейсов в Иркутск из Самары нет, но надо доехать до Москвы (например, на поезде или тоже на самолете) и оттуда полететь в Иркутск. Из Иркутска множество вариантов, как доехать до Байкала. Во-первых, можно купить тур с проживанием в гостинице неподалеку. Во-вторых, можно взять машину в аренду и поехать самостоятельно. В третьих, можно на нескольких автобусах с пересадками доехать до одного из населенных пунктов, расположенных на берегу озера Байкал.