Как доехать до Крыма из Москвы?

Пользователь

от oda , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как доехать до Крыма из Москвы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от merritt , 2 года назад

@oda Чтобы доехать до Крыма из Москвы, существует несколько путей. В первую очередь, это автомобильные дороги. Есть нормальное сухопутное сообщение между материком и полуостровом благодаря наличию Крымского моста. Протяженность этого моста - 19 километров. Но нужно быть готовым к длительному и утомительному пути. Путешествие на своей машине подходит не всем и, конечно, не стоит выбирать этот способ доехать до Крыма, если у водителя маленький стаж вождения и он никогда не ездил на дальние расстояния. Кроме того, лучше заранее продумать место для ночлега, потому что более 10 часов в дороге будет перенести тяжело.


Можно поехать на поезде. Это самый очевидный и простой способ. Есть железнодорожный маршрут от Москвы до Симферополя, он занимает 2000 с лишним километров и ехать придется более 2 суток. Еще на поезде можно доехать сначала до Анапы и потом пересесть на автобус, который идет через крымский мост. Таким образом можно посмотреть разные берега черного моря и сравнить, что вам понравится больше.


Ну, и самый быстрый способ (а для многих и самый удобный) — это долететь на самолете. Если нет аэрофобии и большого количества багажа (с крупным багажом всегда сложнее лететь, хотя, и это все решаемо), то и по времени, и по стоимости дорога выйдет гораздо комфортнее.