Как избежать набора веса после отказа от курения?

Пользователь

от freddy_harris , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как избежать набора веса после отказа от курения?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fanny.heidenreich , 2 года назад

Многие курильщики боятся отказываться от вредной привычки. Они утверждают, что сразу же растолстеют. А как этого избежать?


Прежде всего нужно тщательно следить за своим рационом. Есть нужно маленькими порциями 5 раз в день. Между этими приемами еды делают 3-х часовые перерывы. Нельзя есть продукты, в которых содержится много жиров и сахара. Это приведет к неминуемому набору веса. А вот фруктовые и овощные салаты будут очень кстати.


Если ощущается депрессия, а справится с ней самостоятельно не получается, то следует обратиться к специалисту. Он проведет беседу или же порекомендует легкие седативные препараты.


Для того чтобы вес не набирался, важны физические нагрузки. Хотя совсем не обязательно бросаться с головой в профессиональный спорт или записываться в спортивный зал. Достаточно хоть изредка совершать прогулки, подниматься по лестнице вместо лифта.


Считается, что главное в этом процессе – это психологический настрой. Не нужно отчаиваться или переводить мысли на еду. Тогда жизнь заиграет новыми красками без вредной привычки.