Как можно назвать доброго человека одним словом?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как можно назвать доброго человека одним словом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от merritt , 2 года назад

Когда нужно назвать доброго человека одним словом, нужно подумать, что именно вы хотите этим словом выразить. Потому что добрый человек обладает множеством качеств характера, из которых состоит его доброта. Например, если он помогает другим людям деньгами, то его доброта выражается в том, что он щедры. Тогда доброго человека можно назвать щедрым. Если он просто имеет добрый характер, приятен в общении и располагает к себе других людей, его можно назвать словом «Добряк».


Есть хорошее слово, описывающее суть доброго человека — это слово «Милосердный». Оно означает мягкое и сострадательное сердце и лучше всего передает суть. Такой человек по-доброму относится к каждому, кто вступает с ним в общение, «милует» его. В славянском языке слово «миловать» означало то же самое, что и «любить», поэтому будет справедливым сказать, что добрый человек поступает хорошо со всеми именно из любви к ним. Тогда получается, что можно назвать его еще и Любящим, Милующим. Это всё ласковые слова, которые будет приятно услышать доброму человеку. Поэтому смело можно его так называть.


Еще доброго человека можно назвать дружелюбным. Потому что эти качества никогда не бывают в человеке порознь — всегда если есть одно, то есть и другое. Дружелюбный всегда добр к другим и добрый всегда дружелюбен.