Как можно разрезать плитку?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Строительство , 3 года назад

Как можно разрезать плитку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Чтобы разрезать плитку стеклорезом требуется по эмали провести черты мелом или маркером, по которым вы будете выполнять разрез.


Сделать один надрез, после этого надавливая, требуется прокатить его к себе, причем начинать стоит с дальнего края, чтобы на эмали образовалась видимая канавка. После под неё требуется положить небольшой гвоздик, чтобы разломить аккуратно плитку, а потом уже надавить на нее с двух сторон от проложенной линии.


Могут быть такие случаи, что плитку требуется разрезать таким образом, чтобы одни стороны остались целыми, а с другой стороны выбрать контур. В таком случае перед тем, как разрезать нужно на плитке с использованием циркуля и карандаша разметить требуемый контур, а потом с использованием электрического плиткореза совершить целую серию параллельных надрезов, которые будут заканчиваться у линии разметки. После этого процесса ненужную часть удалить, а срез доработать с помощью наждачной бумаги и шлифовального камня. Если вы решили использовать такой метод, то особое внимание стоит остановить на пропиле и лезвии.