Как правильно выбрать и разрезать свадебный торт?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Знакомства и любовь , 3 года назад

Как правильно выбрать и разрезать свадебный торт?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Современные торты на свадьбы бывают очень разнообразны, как по оформлению, так и по форме. Популярны традиционные, многоэтажные торты, но если вы не ждете много гостей – заказывать именно такой торт не имеет особого смысла. Вполне можно выбрать что-то интересное из «одноэтажных» моделей, тем более, что украшены они бывают ничуть не хуже. «Одноэтажные» торты зачастую выглядят даже эффектнее, поскольку у кондитера здесь больше возможностей поэкспериментировать с необычными формами, оригинальными украшениями. Как вам свадебный торт в виде большого цилиндра? Или в виде пылающего сердца? И это далеко не все, на что способна фантазия кондитеров!


Любой свадебный торт, будь он большим или маленьким, высоким или низким, молодожены разрезают вместе. Обычно невеста берется непосредственно за ручку ножа, а жених кладет свои ладони поверх ее рук. Обряд чаще всего становится заключительной частью свадебного банкета, после которой следует чаепитие, десерт и свадебный фейерверк (если вы его планировали). Обязательно приготовьте для разрезания торта особую музыку – в меру торжественную, в меру романтичную, не быструю. Пусть это будет настоящей церемонией, за которой гости будут следить с замиранием сердца! Разумеется, эту музыку, как и сопровождение к другим обрядам, нужно согласовать с тамадой и музыкантами. Еще для эффектного разрезания торта вам понадобиться красиво оформленная площадка, куда, собственно, и водрузят торт. Можно выделить это место воздушными шарами, цветами или лентами – в зависимости от того, чем украшен ваш банкетный зал в целом. Если хотите сделать обряд разрезания торта особенно романтичным – можно зажечь свечи и погасить свет на это время. Но в таком случае помните, что фотографу будет очень сложно сделать красивые снимки при плохом освещении. Не спешите резать торт сразу, как только вы взяли в руки нож. Позвольте вашему фотографу запечатлеть это чудо кулинарного искусства, пока оно выглядит таким красивым, нетронутым. Ведь свадебный торт живет совсем недолго, и уже через несколько минут он будет съеден гостями. 

Пользователь

от kathryn , 10 месяцев назад

@zoe.shields 

Выбор свадебного торта - это индивидуальный выбор каждой пары, который зависит от их вкусов, бюджета и стиля свадьбы. Важно выбрать торт, который будет хорошо сочетаться с остальной декорацией и понравится гостям.


Разрезание торта - это традиционный ритуал на свадьбах. Вот несколько шагов, которые помогут выбрать и разрезать свадебный торт:

  1. Выберите торт, который подходит вашим вкусам и стилю вашей свадьбы.
  2. Уточните у свадебного координатора или пекаря, какой размер торта вам нужен, чтобы хватило для всех гостей.
  3. Попросите пекаря создать торт с твердой или средней консистенцией, чтобы легко можно было разрезать на куски.
  4. Выберите нож для разрезания торта с длинным лезвием и острым концом.
  5. Поставьте торт на стол для разрезания, на котором будет достаточно места для гостей.
  6. Разрежьте первый слой торта и положите его на тарелку. Под этим слоем находятся тортовые упаковки, которые нужно удалить.
  7. Слой за слоем продолжайте вынимать пласт с торта и складывать его на тарелке.
  8. Когда весь торт разрезан на куски, подайте его гостям.


Помните, что выбор торта и его разрезание - это лишь мелочи в день вашей свадьбы. Главное - наслаждаться этим особенным днем и делиться своей любовью и радостью со своими близкими.