Как надолго сохранить паркет?

Пользователь

от amara , в категории: Строительство , 3 года назад

Как надолго сохранить паркет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 3 года назад

Одним из наиболее практичных покрытий для пола, которые когда-либо существовали, является паркет. Причин для того чтобы утверждать так, довольно много. Внешний вид данного материала просто великолепен. При этом паркет отличается абсолютной натуральностью, поскольку для его изготовления используется древесина.


Если за паркетом ведется тщательный уход, он может без серьезных проблем прослужить целое столетие. Но необходимо понимать, что бережно отношение должно проявляться во всем. Например, следует забыть о том, чтобы передвигать мебель по паркету волокон. Под ножки тяжелых предметов нужно подложить резиновые подкладки.


Также следует отметить, что даже несмотря на то, что паркет характеризуется прочность и долговечностью, он все же довольно чутко реагирует на физические воздействия. Поэтому по нему не стоит ударять тяжелыми или острыми предмета. Соблюдая такие правила, покрытие удастся сохранить надолго.


За паркетом нужно ухаживать систематически. Два раза в неделю необходимо проводить уборку напольного покрытия при помощи влажной тряпки. Через каждый шесть или семь лет выполняется такая сложная процедура, как шлифовка. Благодаря ей поверхность полностью обновляется.