Как сохранить свежесть дыхания?

Пользователь

от mertie , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как сохранить свежесть дыхания?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eugene , 2 года назад

@mertie  Неприятный запах изо рта - это не только дискомфорт при общении, по и признак проблем со здоровьем. Причины его могут быть местными и общими. Есть простые способы избавиться от этого неприятного симптома. При этом нужно помнить, что полное избавление от галитоза возможно только после устранения первопричины. То есть, нужно заняться лечением основного заболевания. Чтобы выяснить, что стало причиной, сначала нужно пойти к стоматологу. Если будут местные факторы, то устраняться они будут в кабинете врача. Если же стоматолог увидит, что причина находится не во рту, то он направит к другому специалисту.


Основной местной причиной галитоза является налет, в котором находятся бактерии. Они расщепляют остатки пищи, что сопровождается выделением газов с неприятным запахом.


Лучший вариант предупредить неприятный запах - следить за гигиеной. Подразумевается ежедневная двухразовая чистка зубов. Гигиеническая процедура должна включать использование пасты, щетки, зубной нити и ополаскивателя.


Во время чистки полости рта особое внимание нужно уделять языку. Именно на нем скапливается больше всего бактерий.


Не нужно забывать и о регулярном посещении стоматолога, что нужно для проведения профессиональной гигиены.


Советы для сохранения свежести дыхания:

  • Минимизировать употребление пищи и напитков с резким запахом. Это касается лука, чеснока, специй, алкоголя, кофе.
  • Бросить курить. У всех курильщиков имеются проблемы со свежестью дыхания.
  • Пить больше воды. Жидкость предупреждает сухость во вру и очищает.


Нужно помнить, что галитоз может появляться при заболеваниях легких, печени, желудка. В некоторых случаях нельзя только маскировать запах. Нужно пройти диагностику и заняться лечением основного заболевания.