Как наладить процесс поиска кандидатов на регулярной основе?

Пользователь

от julien.ziemann , в категории: Работа и карьера , год назад

Как наладить процесс поиска кандидатов на регулярной основе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alberto , год назад

@julien.ziemann 

Для того чтобы наладить процесс поиска кандидатов на регулярной основе, можно применить следующие шаги:

  1. Определить требования и ожидания по отношению к кандидатам. Необходимо проанализировать компетенции, навыки и опыт, которые требуются для успешной работы в компании.
  2. Составить профиль кандидата, который включает основные критерии, такие как опыт работы, образование, профессиональные и личностные качества.
  3. Разработать стратегию поиска кандидатов, определить источники поиска, которые могут быть эффективными для нахождения кандидатов соответствующих профилю. Это может быть как внутренние рекомендации, так и внешние источники, такие как профессиональные социальные сети, сайты вакансий и т.д.
  4. Составить список вопросов, которые помогут понять, насколько кандидат соответствует требованиям и ожиданиям компании.
  5. Проводить регулярно мониторинг и анализ процесса поиска кандидатов. Необходимо оценивать эффективность различных источников поиска и проводить анализ, что работает лучше всего для компании.
  6. Создать базу данных потенциальных кандидатов, которая позволит быстро находить соответствующих кандидатов на позицию в будущем.
  7. Автоматизировать процесс поиска кандидатов, используя специализированные программы и инструменты, такие как системы управления кандидатами (ATS).


Соблюдая эти шаги, вы сможете наладить эффективный процесс поиска кандидатов на регулярной основе.