Как научиться делать подкаты в футболе?

Пользователь

от justice , в категории: Спорт , 2 года назад

Как научиться делать подкаты в футболе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bernhard_schinner , 2 года назад

Конечно, чтоб научиться делать подкаты в футболе, лучше обратиться к тренеру или посмотреть выполнение подката на видео, однако попробуем объяснить на словах.


Подкат делают для того, чтоб выбить мяч из-под ног у соперника. При этом мяч может улететь за линию, но если он остался и перешел к игроку – это отлично исполненный подкат.


Подкат делается посредством того, что вытянутой ногой перехватывается мяч, а вторая нога, если ее согнуть в колене, позволяет «подкатиться» под соперника. Подкат происходит на внешней стороне голени, переходя на бедро.


Подкат выполняют в зависимости от того, с какой стороны бежит соперник. Если соперник слева – подкат выполняется на левой ноге, а мяч выбивают другой ногой. В идеале, вы должны выбить мяч, не касаясь соперника ногами, чтоб он перескочил вашу ногу и побежал дальше.


Чтоб хорошо делать подкат, вы должны обладать хорошей растяжкой. Когда при подкате вы падаете, руку следует прижать к корпусу, чтоб упасть на нее и избежать травм. Также следует научиться быстро вставать с подката, чтоб успеть удержать мяч.


Когда вы выполняете подкат, вытянутая нога должна целиться в мяч, чтоб не задеть соперника, если он выбьет мяч вперед.


Подкат стоит выполнять, будучи уверенным в своем мастерстве, так как при неправильном выполнении, если вы заденете соперника – это будет считаться нарушением.