Как называются шарики в игрушках антистресс?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как называются шарики в игрушках антистресс?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от deondre , 3 года назад

В игрушке антистресс есть особый наполнитель. Он помогает успокоиться и взрослому, и ребенку. Обычно наполнитель представлен специальными шариками. Как правильно их называют?


Прочесть название наполнителя можно на ярлычке игрушки. Кроме того, там же можно при желании ознакомиться с особенностями ухода за изделием. Но все-таки наполнитель бывает разным. Чаще всего производители используют полистирол. Он отличается легким весом. Таким образом, даже если игрушка имеет большие размеры, ее легко перенести куда-нибудь даже маленькому ребенку. Полистирол не наносит вред здоровью. Ухаживать за ним элементарно.


В некоторых игрушках в качестве наполнителя используется бамбук. Он не вызывает аллергии, такие растительные волокна допустимо стирать. Правда, процесс сушки получается затруднительным.


Если в качестве наполнителя в игрушке антистресс использованы льняные семена, то стирать игрушку нельзя. Семена набухнут после данного процесса. Оптимальный вариант чистки - удалить семена, просушить их, а саму игрушку постирать в стиральной машине. Такая же процедура выполняется и с наполнителем в виде синтепона. При отдельной стирке чехла наполнитель не собьется в комки.