Как стирать игрушки антистресс?

Пользователь

от lionel , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как стирать игрушки антистресс?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Игрушки антистресс используют и взрослые, и дети. Благодаря им можно очень быстро снять нервное напряжение. Но можно ли их стирать, а если да, то как?


Оказывается, постирать игрушку антистресс можно даже в обычной стиральной машине. Но главное, чтобы игрушка была сделана из прочной ткани. Перед стиркой нужно ее проверить на отсутствие дефектов в виде дырочек. Также не стоит стирать игрушки, которые имеют непрочную окраску. Тогда внешний вид изделия после чистки сильно ухудшится. Специалисты советуют перед стиркой внимательно прочесть информацию на ярлычке. В некоторых игрушках внутри находится крупа. Тогда изделие стирать запрещено.


Выполняют стирку при температуре 30-40 градусов. Отжимать игрушки нельзя. Что касается моющего средства, то лучше использовать жидкий состав.


Можно постирать игрушки антистресс вручную. Для этого моющее средство насыпают в таз с водой и размешивают. Образуется пена. Игрушки стирают легкими давящими движениями. Если на игрушке есть пятна, их протирают губкой. Затем игрушку полощут и не выжимают. Отправляют сушиться. Процедуру стирки при необходимости повторяют опять спустя некоторое время.