Как не намокнуть в дождь, если нет зонта?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как не намокнуть в дождь, если нет зонта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от coty_oconner , 3 года назад

Зонтик - это очень нужный аксессуар в непогоду. Но не всегда он оказывается под рукой. Что же делать, если начался дождь внезапно, а зонта нет?


Самое верное решение - это переждать дождь. Можно скоротать время в магазине, на остановке, задержаться на работе в офисе. Главное - находиться под крышей. А если времени нет, то лучше добежать до ближайшей остановки транспорта или вызвать такси. Прятаться в грозу под деревом категорически запрещается.


Более смелые люди могут напроситься к кому-нибудь под зонтик. Разумеется, в этом случае немного промокнет одежда, но все-таки получится чувствовать себя комфортнее.


Укрыться от дождя можно при помощи подручных средств, например, газеты, пакета, коробки. Даже если поднять высоко воротник в куртке, то это временно сбережет тепло.


Если дождь мелкий, то иногда не страшно и промокнуть. Особенно это касается случаев, когда идти к месту назначения близко. А потом следует просушить одежду, согреться и выпить чашечку бодрящего напитка.


Для того, чтобы в самый ответственный момент не промокнуть, нужно смотреть прогноз погоды перед выходом из дома. Если намечается дождик, необходимо не забывать зонт.

Пользователь

от taylor , 10 месяцев назад

@bruce_beer 

  1. Наденьте капюшон или шляпу: Если у вас есть куртка или пальто с капюшоном, это отличное средство защиты от дождя. Помимо этого, вы можете надеть шляпу или кепку, чтобы уберечь голову и лицо от капель.
  2. Используйте плащ или непромокаемую куртку: Если у вас есть плащ или непромокаемая куртка, наденьте ее поверх обычной одежды. Они защитят верхнюю часть тела от дождя.
  3. Обмотайте сумку или рюкзак пакетом: Если у вас есть сумка или рюкзак, вы можете надеть на них пластиковый пакет. Это поможет защитить содержимое от дождя и избежать неприятностей в дальнейшем.
  4. Наденьте обувь из неопрена или резины: Если у вас есть обувь из неопрена или резины, то они защитят ноги от дождя. Они не пропускают воду и легко обтираются после дождя.
  5. Избегайте луж и глубоких луж: Попробуйте обходить лужи и глубокие лужи, чтобы избежать намокания ног.
  6. Будьте готовы к дождю: Если вы планируете идти на прогулку в дождь, будьте готовы заранее. Изучите прогноз погоды, возьмите с собой непромокаемую одежду и обувь, чтобы избежать неприятностей.