Как не опьянеть за новогодним столом?

Пользователь

от arlo , в категории: Праздники , 2 года назад

Как не опьянеть за новогодним столом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 2 года назад

В Новый год хочется много чего попробовать и выпить. Это помогает расслабиться и отпраздновать торжество с большим размахом. Но как не опьянеть за новогодним столом?


Для того чтобы не быть слишком пьяным, нельзя пить алкоголь на голодный желудок. Сначала лучше съесть какой-нибудь жирный продукт. Алкоголь после этого будет значительно хуже всасываться в кровь.


Еще один хороший способ оставаться трезвым долгое время - употребить перед началом застолья активированный уголь. Делают это ориентировочно за час до торжества. Данное средство поможет отлично себя чувствовать и после праздника.


Важно при праздновании полагаться не только на народные средства, но и на себя. Следует следить за количеством принятого на грудь алкоголя. Также пить стоит только знакомые напитки, которые куплены в магазине, а не где-то с рук. Запрещается смешивать алкогольные напитки. Это может привести к неприятным последствиям.


После того как выпита очередная рюмка, нужно обязательно закусить. Без закуски человек пьянеет очень быстро. По возможности стоит отдать предпочтение цитрусовым или петрушке. Подойдет в качестве закуски картофель.