Как обеспечить безопасный отдых детям на даче?

Пользователь

от oda , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как обеспечить безопасный отдых детям на даче?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от merritt , 2 года назад

Чтобы обеспечить безопасный отдых детям на даче, нужно учесть все места и ситуации, где их подстерегает опасность.


Самое опасное для детей — это открытые водоемы и свободный доступ к ним детей без присмотра. Не позволяйте детям купаться без взрослых и оградите их от соблазна тайком убежать играть к воде в одиночку.


В дачном доме нужно спрятать все колюще-режущие предметы, а также стеклянную и керамическую посуду. Все, что может превратиться в травмоопасный предмет. Также нужно подальше спрятать лекарства и мелкие предметы, которые могут быть проглочены маленькими детьми.


Все двери в доме нужно оборудовать блокираторами, чтобы предотвратить защемление пальцев. На розетки установите заглушки (можно купить в строительном магазине и то, и другое).


Если вы — садовод и планируете работать с землей, растениями и цветами, возьмите себе за правило по окончании работы и в перерывах убирать из зоны досягаемости все острые инструменты (секаторы, тяпку, ножницы и т.п.).


Если в доме есть погреб, его нужно обеспечить надежно закрывающейся дверью и следить, чтобы он никогда не оставался открытым. То же самое касается колодца и дачного уличного туалета. Дверь на чердак и сеновал держите под замком.


Перед тем как привезти ребенка на дачный участок и выпустить гулять, пройдите по всему участку, по траве, и соберите потенциально опасные предметы. Убедитесь, что в траве нет стекол, окурков, гвоздей и т.п. Идеально будет, если участок огорожен забором и у вас всегда есть возможность держать детей в поле зрения.