Как обезопасить деревянный дом от пожара?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Строительство , 3 года назад

Как обезопасить деревянный дом от пожара?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arlo , 3 года назад

Выбирая материал для строительства дома под ключ из бруса, следует учесть все нюансы, продумать каждую мелочь. В том числе обязательно нужно побеспокоиться о противопожарной безопасности вашего будущего жилища. Очень часто, приступая к строительству дома или коттеджа, будущие хозяева отказываются от такого материала как дерево из-за боязни пожара, несмотря на его многочисленные положительные характеристики. Ведь дерево – это экологически чистый, прочный и долговечный материал, который, к тому же, превосходно смотрится. Дома, построенные из дерева, по внешнему виду выигрывают у большинства других, не смотря на стоимость. А ряд проведенных профилактических мер может обезопасить деревянный дом от пожара.


В давние времена все постройки были из дерева, и городские пожары могли нанести непоправимый урон всем жителям, независимо от уровня достатка. Тем не менее, в случае пожара огонь достаточно быстро распространяется и на здания из любого другого материала.


При строительстве деревянного дома можно пропитать специальным составом все используемые деревянные материалы. Такому дому пожар не страшен, и при соблюдении правил противопожарной безопасности прожить в нем можно достаточно долго без неприятных происшествий.