Как очистить воду в бассейне?

Пользователь

от jewel_lakin , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как очистить воду в бассейне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brooks , 2 года назад

В последнее время, в загородных домах очень часто строят бассейны. Сегодня бассейны под ключ, строит практически каждая строительная компания, поэтому, установка оборудования не займет много времени.


Но, через несколько недель использования, вода в бассейне начинает зелень и на дне образуется белый налет. И тут возникает вопрос: «Чем и как очистить воду в бассейне?». Первым делом, измерьте уровень PH в воде. Для этого используйте специальные тест- полоски. Если уровень PH сильно высокий, значит добавьте в воду вещество под названием PH- минус, а если уровень очень низкий, значит добавьте PH-плюс.


Также добавляем в воду бассейна хлоридные вещества, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Вещества с содержанием хлора, уменьшают количество бактерий и поэтому, вода дольше будет чистой.


Если на стенках бассейна, образовался белый налет, значит, в воде присутствует процесс осаждения растворенного кальция. В этом случае, добавляем препараты с содержанием органических кислот. Также дополнительно, можете установить в бассейн систему ионизации и окисления воды. Данная система, убирает побочные эффекты химических веществ (сухость и раздражение кожи).