Какую воду пить в жару?

Пользователь

от bill.daugherty , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Какую воду пить в жару?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bruce_beer , 2 года назад

@bill.daugherty  В жаркую погоду человек часто испытывает жажду. И это неудивительно, ведь жидкость составляет примерно 70% человеческого тела.


Если происходит обезвоживание организма, появляется головокружение, тошнота, повышается давление, температура. При сильном обезвоживании возможен даже летальный исход. Но не любую воду в жару пить полезно. Чему стоит отдать преимущество?


Нежелательно пить воду из-под крана летом. В жаркую погоду воду часто чистят различными антисептиками. Это делается для того, чтобы в воде не размножались патогенные организмы. Поэтому воду можно назвать условно вредной.


Фильтрованная и бутилированная вода считается полезнее, но лишь в том плане, что в ней нет вредных веществ. Хотя и полезными веществами она не насыщена.


Специалисты утверждают, что лучше всего пить летом артезианскую воду и природную щелочную минеральную воду, в которой имеется небольшой процент содержания соли.


Что касается температуры, то категорически запрещается пить ледяную воду. Она вредит пищеварению и медленно всасывается организмом. Еще может появиться фарингит или ангина.


Температура потребляемой воды должна быть приблизительно равна температуре тела человека.