Как одеваться на Байкале зимой?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как одеваться на Байкале зимой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eddie , 2 года назад

@shea.bailey  Нужно очень тепло одеваться на Байкале зимой, особенно если вы едете туда с востока или юга. Для вас температура воздуха будет ощущаться еще холоднее, чем для жителей северных широт. Несмотря на то, что зима считается мягкой, бывает перемена погоды, к которой обязательно нужно быть готовым. С собой нужно брать разные вещи, которые можно комбинировать между собой, и некоторых вещей брать по две штуки.

 

Например, обязательно брать две разные шапки — одну более теплую и толстую (или вообще меховую), а другую более легкую и тонкую. Шарфа тоже лучше взять два, потому что на морозе вы будете укутаны и вполне возможно, что вспотеете, и потребуется сменить одежду, ведь в мокром шарфе ходить небезопасно на морозе.

 

Нижнее белье обязательно берите из натуральных материалов. Хлопковое термобелье — самый лучший вариант. И тоже несколько комплектов. Чем дольше времени вы будете жить на Байкале, тем больше одежды берите. Вы будете потеть и нижнее белье тоже придется менять, чтобы не ходить во влажном. Берите несколько пар носков, две пары обуви, теплые варежки и перчатки полегче. Также возьмите с собой очки от солнца, чтобы защитить глаза. Не факт, что все дни будут солнечные, но несколько таких дней вы обязательно застанете и от снега яркий свет отражается весьма ощутимо для глаз. В очках вам будет комфортнее путешествовать и гулять.