Как определить уровень заинтересованности кандидата в данной вакансии и компании?

Пользователь

от millie , в категории: Работа и карьера , год назад

Как определить уровень заинтересованности кандидата в данной вакансии и компании?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alisa.ortiz , год назад

@millie 

Есть несколько способов определения уровня заинтересованности кандидата в данной вакансии и компании:

  1. Изучите резюме и сопроводительное письмо кандидата: обратите внимание на то, насколько четко кандидат указал, что его интересует именно эта должность и компания. Если кандидат подробно описал свои навыки и опыт, связанные с вакансией, а также почему он хочет работать именно в вашей компании, то это может свидетельствовать о его заинтересованности.
  2. Проведите интервью: задавайте кандидату вопросы, которые позволят вам понять, насколько он заинтересован в вакансии и компании. Например, вы можете спросить, что привлекает его в вашей компании, как он узнал о вакансии, почему он решил подать заявку и т.д. Обратите внимание на тон голоса, мимику и жестикуляцию кандидата: если он отвечает с энтузиазмом и проявляет интерес, это может свидетельствовать о его заинтересованности.
  3. Проверьте профиль кандидата в социальных сетях и LinkedIn: это поможет вам понять, насколько кандидат интересуется вашей компанией и индустрией, в которой вы работаете. Если кандидат активно публикует новости и статьи, связанные с вашей отраслью, участвует в обсуждениях и группах, это может свидетельствовать о его заинтересованности в работе в вашей компании.
  4. Проверьте историю работы кандидата: если кандидат имел опыт работы в вашей отрасли или схожей области, это может свидетельствовать о его заинтересованности в работе в вашей компании. Также обратите внимание на продолжительность его работы на предыдущих местах: если кандидат работал на предыдущих местах более 2-3 лет, это может свидетельствовать о его заинтересованности в карьерном росте и стабильности.