Как организовать летний отдых для детей?

Пользователь

от ellen_walker , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как организовать летний отдых для детей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eddie , 2 года назад

Чтобы лето прошло продуктивно и полезно, нужно заранее продумать, как организовать летний отдых для детей. Желательно совместить активный отдых с познавательным и обязательно оставить возможности для “ничегонеделания”.


Хорошо было бы отправиться с детьми в путешествие, чтобы они побывали на природе, надышались свежим воздухом и могли искупаться. Не столь важно, будет это отдых у моря или озера, хотя считается, что дышать именно морским воздухом полезнее.


Выбирайте место, где у детей будет возможность поиграть и побегать. Если планируете жить в отеле, пусть на территории будет игровая площадка, а если арендуете частные апартаменты, изучите окрестности и продумайте, где смогут играть и гулять ваши дети.


В зависимости от возраста детей продумайте экскурсионную программу. Необязательно посещать музеи и галереи, можно отправиться в ботанический сад, посмотреть природные достопримечательности. Но культурная программа должна быть. При это не перегружайте детей информацией. Пусть это будет две поездки в неделю, но интересные и не утомительные.


Организуя отдых, оставьте детям время на летнее чтение и просто безделье. Не нужно делать так, чтобы ребенок был занять все время, пока не спит. Все-таки, это отдых, и летом нужно получать удовольствие от свободы и положительных впечатлений.