Как отличить статический IP адрес от динамического IP адреса?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Интернет , 3 года назад

Как отличить статический IP адрес от динамического IP адреса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от susan , 3 года назад

Что такое внешний фиксированный IP-адрес и зачем он нужен?


IP-адрес — это уникальный номер, используемый для идентификации устройства (компьютера) в сети Интернет. Номер состоит из четырех чисел из промежутка от 0 до 255, разделенных точками. Когда Вы производите соединение с сетью Интернет, Ваш компьютер должен обладать таким уникальным идентификатором. IP-адрес служит для идентификации компьютера в сети Интернет, чтобы определить какой компьютер запросил информацию в сети и на какой компьютер эту информацию передать. Благодаря этому, различные программы, функционирующие в сети, могут работать друг с другом, обеспечивая единое информационное пространство.

Вообще, IP-адреса делятся на:

  • внешние;
  • внутренние;
  • динамические;
  • статические.


Внутренние IP-адреса уникальны в пределах определенной локальной сети, внешние IP-адреса уникальны во всей сети Интернет.

Пользователь

от aniya_reilly , 3 года назад

Динамический IP-адрес всегда новый и назначается, когда Вы выходите в Интернет. Он уникальный только на момент вашего сеанса. Соответственно, если Вы выйдете из сети Интернет и войдете снова, то Вашему компьютеру будет присвоен другой IP-адрес. 


Статический IP-адрес не зависит от частоты и продолжительности Интернет сеансов. Конкретный статический IP-адрес закрепляется за Вами и всегда остается неизменным. Статический IP адрес скорости не добавит и не убавит.