Какие преимущества внешнего статического IP адреса?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Интернет , 3 года назад

Какие преимущества внешнего статического IP адреса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от susan , 3 года назад
  1. обеспечивается более безопасный доступ к закрытым ресурсам сети Интернет, основанный на основе фильтрации по IP адресу. Нужен, если клиент пользуется сервисами, на которых включена фильтрация по IP адресу (некоторые банк — клиенты, электронная коммерция). Как узнать, включена ли фильтрация? через средства поддержки пользователей, удаленных продуктов. Для того, чтобы включить фильтрацию, клиент должен был ранее указать свой IP адрес.
  2. позволяет организовать собственный WEB, FTP, игровой и другие сервера на компьютере или в локальной сети клиента.
  3. позволяет подключиться к домашнему компьютеру удаленно – с работы, из отпуска, в дороге, если, конечно, это настроено (используя, например, удаленный рабочий стол или Radmin).

Пользователь

от alberto , год назад

@zita_satterfield 

Внешний статический IP-адрес - это уникальный идентификатор, присваиваемый устройству в Интернете. Он отличается от динамического IP-адреса, который может изменяться каждый раз, когда устройство подключается к Интернету. Вот некоторые преимущества внешнего статического IP-адреса:

  1. Удаленный доступ: Статический IP-адрес позволяет удаленно получать доступ к компьютеру или сети, необходимости узнать текущий IP-адрес, как это происходит с динамическим адресом.
  2. Хостинг: Если вы хотите создать свой веб-сайт или хостить свой собственный сервер, то статический IP-адрес является необходимым условием для обеспечения доступа к вашему серверу в Интернете.
  3. Отправка почты: Статический IP-адрес также может быть полезен при отправке электронной почты. Это потому, что некоторые электронные почтовые серверы блокируют динамические IP-адреса, рассматривая их как потенциальных отправителей спама.
  4. Надежность: Статический IP-адрес более надежен, чем динамический адрес, поскольку он не изменяется и не подвержен ошибкам в работе DHCP-сервера, которые могут привести к неработоспособности сети.
  5. Удобство: Если у вас есть статический IP-адрес, вам не нужно каждый раз вводить новый IP-адрес при подключении к Интернету, что делает его более удобным в использовании.


Однако, следует учитывать, что наличие статического IP-адреса может представлять определенные риски безопасности, так как устройство с таким адресом более подвержено атакам.