Какие преимущества внешнего динамического IP адреса?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Интернет , 3 года назад

Какие преимущества внешнего динамического IP адреса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от susan , 3 года назад
  1. ваш компьютер труднее отследить в сети Интернет, например злоумышленникам для осуществления сетевой атаки;
  2. в сетевых играх и на форумах можно не опасаться бана по IP адресу;
  3. частое использование файлообменников в бесплатном режиме. Большинство файлообменников ограничивают скачку с одного ip-адреса за определенный промежуток времени;

Пользователь

от raheem_murphy , год назад

@zita_satterfield 

Внешний динамический IP-адрес - это IP-адрес, который предоставляется вашему устройству провайдером интернет-услуг. Вот некоторые преимущества использования внешнего динамического IP-адреса:

  1. Безопасность: внешний динамический IP-адрес может повысить безопасность вашей сети, так как внешний мир не сможет прямо подключиться к вашей сети, если он не знает ваш IP-адрес. Также, если у вас динамический IP-адрес, который меняется регулярно, это усложняет задачу злоумышленникам получить доступ к вашей сети.
  2. Доступность: внешний динамический IP-адрес может обеспечить доступ к вашей сети из любой точки мира. Вы можете использовать его для удаленного подключения к вашей сети, а также для доступа к сети из любой точки мира.
  3. Мобильность: если у вас динамический IP-адрес, то вы можете использовать его для подключения к Интернету в любой точке мира. Вы можете использовать его для доступа к вашей сети из любой точки мира, где есть доступ в Интернет.
  4. Экономия: если у вас динамический IP-адрес, то это может быть более экономичным решением, чем статический IP-адрес. Вы можете платить за услуги интернет-провайдера только за те периоды времени, когда вы используете Интернет, в то время как статический IP-адрес часто связан с ежемесячными платежами.
  5. Надежность: динамический IP-адрес может быть более надежным, так как провайдер может переназначить вам новый IP-адрес в случае проблем с вашим текущим IP-адресом. Это может помочь вам избежать длительных перерывов в работе вашей сети, если ваш текущий IP-адрес станет недоступен.