Как оценить практические навыки кандидата на примере прошлых проектов?

Пользователь

от larue , в категории: Работа и карьера , год назад

Как оценить практические навыки кандидата на примере прошлых проектов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от meagan_kassulke , год назад

@larue 

Оценка практических навыков кандидата на основе его прошлых проектов может быть осуществлена следующими шагами:

  1. Изучение портфолио кандидата: начните с изучения портфолио кандидата, которое может содержать описания и скриншоты его прошлых проектов. Обратите внимание на сложность, тип проектов, их масштаб, инструменты, технологии и языки программирования, которые использовались в каждом проекте.
  2. Общение с кандидатом: свяжитесь с кандидатом и обсудите каждый проект более подробно. Задайте вопросы о том, какие задачи были поставлены перед ним, какие сложности возникали, как он решал эти проблемы и какие результаты были достигнуты. Также важно выяснить, какие роли он играл в проекте (например, ведущий разработчик, тестировщик, менеджер проекта и т.д.) и как он взаимодействовал с другими участниками команды.
  3. Анализ результатов: на основе информации, полученной из портфолио и общения с кандидатом, проанализируйте его прошлые проекты. Оцените его умение работать с различными инструментами, технологиями и языками программирования. Также обратите внимание на его умение решать проблемы, качество кода, опыт в разработке программного обеспечения, работе в команде и достижении результатов.
  4. Проверка референсов: для подтверждения информации, полученной от кандидата, свяжитесь с его предыдущими работодателями или коллегами. Узнайте их мнение о его умении работать в команде, профессиональных навыках, качестве кода, сроках выполнения задач и других важных аспектах работы.
  5. Проведение тестовых заданий: если вам не удалось убедиться в практических навыках кандидата на основе его прошлых проектов, вы можете предложить ему выполнить тестовое задание, чтобы проверить его умение решать задачи, соответствующие требованиям должности. Также это может помочь вам оценить качество кода, стиль программирования и способность кандидата работать в заданных сроках.


В целом, о