Как отстирать пятно от ручки на одежде?

Пользователь

от dasia.okeefe , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отстирать пятно от ручки на одежде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

@dasia.okeefe Чтобы отстирать пятно от ручки на одежде, нужно делать это как можно быстрее. Сразу, как только вы его заметили. И еще одно важное правило - перед тем, как применять народное или магазинное средство

 удаления пятен, его нужно проверить на незаметном участке ткани. Это делается, чтобы не испортить одежду и не лишиться из-за пятна дорогостоящей или просто любимой вещи.

 

Чтобы минимально воздействовать на ткань химией, используют народные средства. Хорошо удаляет пятна с одежды обычный глицерин. Он продается в аптеке и стоит очень дешево. Нужно купить бутылочку и залить глицерином образовавшееся пятно. Подождать не меньше 1 часа, чтобы средство подействовало. Потом прополоскать в теплой воде и постирать обычным способом. Перед стиркой можно еще дополнительно немного застирать пятно хозяйственным мылом (но в мыле не замачивать, будьте внимательны). Говорят, что глицерин хорошо удаляет даже старые пятна от ручки, хотя я не могу утверждать, не было такой ситуации.

 

Еще можно использовать соду, смешанную с нашатырем и водой. Берется стакан воды, в него насыпают 2 чайные ложки соды и вливают 1 чайную ложку нашатырного спирта. Все это перемешивают и застирывают этим составом пятно. Оставляют на некоторое время и потом стирают для удаления остатков соды. Говорят, что пятно становится светлее прямо на глазах. И опасности повредить ткань, вроде бы, нет.