Как отстирать пятно от шоколада на одежде?

Пользователь

от ellen_walker , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отстирать пятно от шоколада на одежде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eddie , 2 года назад

@ellen_walker Считается, что шоколад отстирывается сложно, особенно на светлой одежде, где он ярче всего заметен. На самом деле, отстирать пятно от шоколада на одежде возможно, даже с помощью домашних подручных средств.

 

Главное правило — не тереть пятно. Потому что можно просто еще сильнее втереть его в ткань. Нужно взять обычное молоко, которое есть у всех в холодильнике, немного подогреть его (на плите или в микроволновке — не важно, главное, не делать его горячим, оно должно быть теплым) и полить им пятно. Подождать минут 10-15 и мягенькой губкой аккуратными движениями, не втирая, смывает остатки молока вместе с шоколадом. После этого повторяем замачивание молоком. Можно делать так 3-4 раза, пока шоколад полностью не удалится с ткани.

 

 

Если это не помогло, то попробуем с помощью перекиси водорода. Просто так же поливаем ею пятно и оставляем на непродолжительное время. Затем стираем как обычно. Шоколад должен отойти при стирке полностью.

 

Если шоколадное пятно поставлено на белую ткань, то смело используйте какой-нибудь современный отбеливатель. Им вы точно не повредите ткань. Наливайте на пятно и ждите, сколько указано в инструкции. Затем стирайте также с добавлением отбеливателя при стирке.