Как переехать из россии в эстонию?

Пользователь

от alberto , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать из россии в эстонию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kieran.bradtke , год назад

@alberto 

Для переезда из России в Эстонию необходимо выполнить определенные формальности и получить необходимые документы. Вот некоторые шаги, которые могут помочь вам переехать в Эстонию:

  1. Получите эстонскую визу. Это может потребоваться для въезда в Эстонию. Эстония является частью Шенгенской зоны, поэтому, если у вас есть виза на Шенгенскую зону, она также будет действительна для въезда в Эстонию.
  2. Зарегистрируйтесь в качестве жителя Эстонии. Вам необходимо зарегистрироваться в местном управлении (Maanteeamet), чтобы получить ID-карту и зарегистрироваться в качестве жителя Эстонии.
  3. Найдите работу или учебу. Для официального переезда вам может потребоваться работа или учебное заведение, готовые поддерживать вас и выступать спонсором для вашего пребывания в Эстонии.
  4. Получите медицинскую страховку. Медицинская страховка обязательна в Эстонии, поэтому вам нужно будет получить страховку на месте.
  5. Оформите въезд на территорию Эстонии. Если у вас есть шенгенская виза, вам необходимо зарегистрироваться в базе данных пограничной охраны (Border Guard Database) при въезде в Эстонию.
  6. Переведите документы на эстонский язык. Если у вас есть документы на русском языке, вам необходимо перевести их на эстонский язык.


Некоторые из этих шагов могут потребовать некоторых дополнительных формальностей. Поэтому, лучше обратиться к консульству Эстонии в России или к местным органам власти в Эстонии, чтобы получить более подробную информацию о том, как переехать из России в Эстонию.