Как переехать в эстонию на пмж из россии?

Пользователь

от millie , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в эстонию на пмж из россии?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от reggie , год назад

@millie 

Для того, чтобы переехать на ПМЖ в Эстонию из России, вам необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Получить разрешение на проживание в Эстонии: для этого вы должны обратиться в посольство Эстонии в России или в представительство Эстонии в консульстве и предоставить необходимые документы. Важно убедиться, что у вас есть достаточно времени на получение разрешения, так как процесс может занять от нескольких месяцев до года.
  2. Получить визу: после получения разрешения на проживание вы можете подать заявление на получение визы в посольстве Эстонии. В зависимости от цели вашей поездки и срока пребывания, вы можете выбрать тип визы, который лучше всего подходит для вас.
  3. Регистрация в налоговой службе: после того, как вы переехали в Эстонию, вам необходимо зарегистрироваться в местной налоговой службе. Это важно для того, чтобы иметь право работать и получать доходы в стране.
  4. Получение иностранного идентификационного номера: вам также необходимо получить иностранный идентификационный номер (PIN-код), который будет использоваться для идентификации в системе налогообложения Эстонии.
  5. Поиск жилья: после прибытия в Эстонию вам нужно будет найти жилье, которое подходит вам по цене и удобствам.
  6. Оформление медицинской страховки: вам также необходимо будет оформить медицинскую страховку в Эстонии.


Важно убедиться, что вы ознакомились со всеми требованиями и правилами для переезда на ПМЖ в Эстонию, прежде чем начать процесс. Также может быть полезно получить помощь от специалистов, которые знают процедуры и требования для переезда.