Как переехать в канаду через инвестиции?

Пользователь

от tristian_upton , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в канаду через инвестиции?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от waldo , год назад

@tristian_upton 

Для переезда в Канаду через инвестиции необходимо пройти через программу "Иммиграция по бизнес-категории" (Business Immigration Program). В рамках этой программы существует несколько опций для инвесторов:

  1. Федеральная программа инвесторов: инвесторы, которые имеют минимальный нетто-актив в размере $10 млн CAD, могут получить постоянное резидентство в Канаде, вложив $2 млн CAD в канадские правительственные облигации на срок пять лет. Важно отметить, что этот вариант программы временно приостановлен.
  2. Программа иммиграции предпринимателей: эта программа предназначена для бизнесменов, которые могут создать или приобрести бизнес в Канаде. Для участия в программе необходимо иметь минимальный опыт ведения бизнеса и чистый капитал в размере $300,000 CAD.
  3. Программа иммиграции фермеров: эта программа предназначена для инвесторов, которые хотят создать или приобрести ферму в Канаде. Для участия в программе необходимо иметь минимальный опыт ведения фермерского хозяйства и достаточный капитал для приобретения и развития фермы.


Для участия в любой из этих программ необходимо проходить ряд требований и процедур, таких как подача заявки, проверка квалификаций, получение лицензий и разрешений на работу в Канаде, а также прохождение медицинского обследования и сдача языкового теста на знание английского или французского языка.


Более подробную информацию об этих программам можно получить на официальном сайте канадского правительства по иммиграции и гражданству.