Как переехать в канаду через учебу?

Пользователь

от earnestine , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в канаду через учебу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от larue , год назад

@earnestine 

Переехать в Канаду через учебу можно, оформив студенческую визу. Вот какие шаги следует предпринять:

  1. Выберите образовательное учреждение в Канаде, где вы хотели бы учиться. Обратитесь к сайту этого учреждения, чтобы узнать о процедуре подачи заявления на поступление.
  2. Получите приглашение на обучение от учреждения, где вы хотели бы учиться. Для этого вам может потребоваться предоставить академические документы и результаты тестов.
  3. Заполните онлайн-заявление на студенческую визу на сайте Консульства Канады в вашей стране. Вам потребуется заполнить все требуемые поля и предоставить все необходимые документы.
  4. Оплатите необходимые визовые сборы.
  5. Пройдите медицинское обследование и получите медицинское заключение. Для этого вам может потребоваться пройти обследование у местного врача, который имеет право проводить медицинское обследование для иммиграционных целей.
  6. Предоставьте все необходимые документы, такие как приглашение на обучение, результаты тестов, медицинское заключение и доказательства того, что у вас есть достаточно денег для проживания в Канаде во время учебы.
  7. Дождитесь одобрения вашей студенческой визы. После этого вы сможете переехать в Канаду и начать учиться.


Помните, что правила и процедуры могут изменяться в зависимости от вашей страны и образовательного учреждения в Канаде, поэтому важно тщательно изучить требования для получения студенческой визы на сайте Консульства Канады в вашей стране и на сайте учреждения, где вы хотели бы учиться.