Как переехать в норвегию на пмж из беларуси?

Пользователь

от celestino , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в норвегию на пмж из беларуси?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от frederique , год назад

@celestino 

Для того, чтобы переехать в Норвегию на ПМЖ из Беларуси, вам необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Получите разрешение на проживание в Норвегии: Перед тем, как вы сможете переехать в Норвегию, вам необходимо получить разрешение на проживание в этой стране. Для этого вам нужно обратиться в норвежское посольство или консульство в Беларуси и подать заявку на визу или разрешение на проживание.
  2. Определите свой статус в Норвегии: Существует несколько способов получения разрешения на проживание в Норвегии. Вы можете подать заявку на рабочую визу, получить статус беженца или воссоединиться с членом семьи, который уже проживает в Норвегии. Кроме того, вы можете обратиться за разрешением на проживание в качестве инвестора или студента.
  3. Изучите язык и культуру: Перед переездом в Норвегию рекомендуется изучить язык и культуру страны. Знание норвежского языка будет полезным для того, чтобы сделать новые знакомства, найти работу и общаться с государственными органами.
  4. Найдите жилье: Перед переездом в Норвегию важно найти жилье. Вы можете поискать жилье на сайтах объявлений или воспользоваться услугами агентства по недвижимости.
  5. Получите необходимые документы: Перед переездом в Норвегию вам необходимо получить несколько документов, таких как разрешение на проживание, паспорт и водительское удостоверение. Кроме того, вы можете понадобиться документы о наличии работы или счета в банке.
  6. Переведите документы на норвежский язык: Если ваши документы не на норвежском языке, вам необходимо перевести их на этот язык. Обычно перевод должен быть заверен нотариально.
  7. Планируйте свой бюджет: Перед переездом в Норвегию важно спланировать свой бюджет. Убедитесь, что у вас достаточно денег на оплату жилья, питание и другие расходы. Кроме того,