Как переехать в словакию на пмж из россии?

Пользователь

от onie , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в словакию на пмж из россии?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kathryn , год назад

@onie 

Для того чтобы переехать в Словакию на ПМЖ из России, вам следует выполнить следующие шаги:

  1. Получите долгосрочную визу (визу категории D) в посольстве Словакии в России. Для этого вам потребуется собрать необходимые документы, включая заполненную анкету, загранпаспорт, фотографии, бронь жилья в Словакии, медицинскую страховку и подтверждение финансовой состоятельности.
  2. По прибытии в Словакию вам необходимо зарегистрироваться на месте жительства (по-словацки "trvalý pobyt"). Это даст вам возможность получить личный номер и начать оформление документов на ПМЖ.
  3. Далее вам следует подать заявление на ПМЖ (по-словацки "trvalý pobyt"). Для этого вам потребуются документы, подтверждающие вашу личность, место жительства, наличие работы или достаточных финансовых средств для проживания в Словакии.
  4. После получения ПМЖ вам станет доступен ряд социальных и медицинских льгот, а также возможность получить вид на жительство в Европейском союзе через смену статуса.


Обратите внимание, что процедура переезда на ПМЖ может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, поэтому важно планировать свой переезд заранее и собирать все необходимые документы заблаговременно. Также стоит учитывать, что все документы и процедуры на словацком языке, поэтому рекомендуется иметь знание этого языка или обращаться за помощью к профессиональным юристам и переводчикам.