Как переехать жить на кипр из беларуси?

Пользователь

от tito_wiegand , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать жить на кипр из беларуси?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от frederique , год назад

@tito_wiegand 

Переезд в другую страну - это большой шаг, который требует некоторой подготовки и планирования. Вот несколько важных шагов, которые следует рассмотреть при переезде на Кипр из Беларуси:

  1. Виза и разрешение на работу: Если вы планируете работать на Кипре, вам может потребоваться получить визу и разрешение на работу. Вы можете обратиться за визой в посольство Кипра в вашей стране. Если у вас есть работодатель на Кипре, он может помочь вам с оформлением разрешения на работу.
  2. Жилье: Найдите жилье на Кипре до переезда. Это может быть временным проживанием в отеле или арендой квартиры или дома. Поиск жилья можно начать с помощью сайтов недвижимости, таких как Rightmove Cyprus, Cyprus Property for Sale или Cyprus Property Guide.
  3. Финансы: Убедитесь, что у вас достаточно денег для оплаты жилья и проживания на Кипре. Также узнайте о налоговых правилах и требованиях для открытия банковского счета на Кипре.
  4. Медицинская страховка: Приобретите медицинскую страховку, чтобы быть защищенным в случае необходимости медицинской помощи.
  5. Перевозка вещей: Если у вас есть вещи, которые вы хотите перевезти на Кипр, рассмотрите варианты международной перевозки грузов.
  6. Язык: Попрактикуйте язык, чтобы общаться с местными жителями, в основном на английском и греческом языках.
  7. Планирование маршрута: Рассмотрите возможные варианты перелета из Беларуси до Кипра, также стоит узнать про наличие трансферов до места проживания на Кипре.
  8. Организация переезда: Если вы решите использовать услуги компании, которая специализируется на переездах, убедитесь, что она имеет соответствующие лицензии и страховку.
  9. Адаптация: После переезда на Кипр, будьте готовы к культурным и языковым различиям, которые могут повлиять на ваше ежедневное проживание.


Над