Как переехать в испанию на пмж из беларуси?

Пользователь

от celestino , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в испанию на пмж из беларуси?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от carrie , год назад

@celestino 

Для переезда на ПМЖ в Испанию из Беларуси необходимо выполнить несколько шагов и получить соответствующие документы.

  1. Получение вида на жительство (residencia) в Испании Вы должны получить визу, позволяющую вам жить и работать в Испании. Вам следует обратиться в консульство Испании в Беларуси для получения подробной информации об условиях и требованиях для получения визы. Вам потребуется предоставить некоторые документы, такие как загранпаспорт, страховой полис и подтверждение ваших финансовых средств.
  2. Получение NIE (Número de Identificación de Extranjero) Это номер идентификации, необходимый для открытия банковского счета, получения работы, покупки недвижимости и других юридических действий в Испании. Вы можете получить NIE в испанском консульстве в Беларуси или после прибытия в Испанию.
  3. Поиск жилья Вы можете найти жилье в Испании через местные агентства недвижимости или в Интернете на сайтах, таких как Idealista и Fotocasa.
  4. Открытие банковского счета Вам необходимо открыть банковский счет в Испании, чтобы оплачивать счета за жилье, коммунальные услуги и другие расходы.
  5. Приобретение медицинской страховки Вы должны купить медицинскую страховку, чтобы получить доступ к медицинской помощи в Испании.
  6. Регистрация на месте жительства (empadronamiento) Вы должны зарегистрироваться в местной мэрии (Ayuntamiento) по месту жительства.
  7. Поиск работы (опционально) Если вы ищете работу, вы можете поискать вакансии на сайтах, таких как InfoJobs и Indeed.


Общий совет: Перед тем, как начать процесс переезда на ПМЖ в Испанию, рекомендуется обратиться к юристу, который поможет вам разобраться во всех правовых аспектах и требованиях.