Что делать, если ребенок отказывается от еды?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что делать, если ребенок отказывается от еды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margarete_abshire , 2 года назад

Некоторые родители жалуются, что их дети плохо едят. Порой взрослые всеми силами и уговорами пытаются накормить малыша. И не всегда это увенчивается успехом. Что делать, если ребенок не хочет есть?


Для начала стоит обратить внимание на самочувствие ребенка. Зачастую плохой аппетит говорит о патологиях пищеварительной системы в организме. Еще ребенок не хочет есть во время простудных заболеваний. И не стоит малыша в это время заставлять есть. Организм будет перегружен и бороться с вирусами ему будет сложнее. А после выздоровления аппетит вернется.


Возможно, родители готовят для ребенка невкусно, поэтому он не хочет есть. Например, пища может быть пересолена или в ней содержится много перца. Иногда дети не едят горячую еду. Поэтому стоит обязательно попробовать блюдо после приготовления.


Перед приготовлением еды нужно поинтересоваться о том, какое блюдо ребенок хотел бы есть. Можно поручить ему составить меню на весь день.


Некоторые мамы ухищряются выкладывать на тарелку продукты в форме сказочных персонажей. Тогда кроха начинает есть с большим аппетитом.


Заставлять ребенка есть насильно ни в коем случае нельзя. Тогда может появиться отвращение к любой пище.