Как подписать книгу коллеге?

Пользователь

от oceane , в категории: Праздники , 3 года назад

Как подписать книгу коллеге?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brittany_von , 3 года назад

Книга – это удивительная вещь. Она является универсальным презентом для любого торжества. Если у коллеги намечается праздник, самое время подобрать для него интересную книгу. Но важно подписать подарок красиво и правильно.


Обычно книгу для коллеги подписывают, употребляя официальное обращение. Иными словами, пишут фамилию, имя, отчество. Далее приступают непосредственно к написанию поздравления. Его можно найти в интернете как в прозе, так и в стихотворной форме.


Некоторые люди пишут поздравление своими словами. Это допустимо, если у человека богатая фантазия. Желательно писать кратко.

Лучше избегать шаблонных фраз, которые присутствуют на большинстве подписей подарков. Если совсем ничего в голову не приходит, можно почитать афоризмы знаменитых людей и выбрать среди них наиболее подходящее для подписи книги.


Когда книгу дарит целый коллектив, то каждого поименно в подписи перечислять не стоит. Это займет много места на бумаге и будет выглядеть некрасиво. Наверняка получатель знает каждого, кто его поздравляет. В завершении ставят дату вручения подарка.

Пользователь

от ladarius.greenholt , год назад

@oceane 

Подписать книгу коллеге можно следующим образом:

  1. Напишите на первом или последнем листе книги личное послание для коллеги. В этом послании можно выразить благодарность за совместную работу, пожелать успехов в будущем или просто пожелать приятного чтения.
  2. Если вы хотите, чтобы ваша подпись была более официальной, вы можете написать короткую дедикацию на странице-заставке книги.
  3. Вы также можете использовать специальную книжную наклейку или подпись на самой обложке книги. Если вы выбираете этот способ, убедитесь, что ваша подпись не испортит обложку книги.
  4. Если книга имеет карту или иллюстрации, то вы можете воспользоваться этим и оставить подпись на пустом месте на одной из страниц с картой или иллюстрациями.


Независимо от того, какой способ вы выберете, помните, что лучшая подпись - та, которая выражает искренние чувства и желания для вашего коллеги.