Как подписать книгу ученику?

Пользователь

от garth.grady , в категории: Праздники , 3 года назад

Как подписать книгу ученику?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oceane , 3 года назад

Обычно дети не очень любят читать книги. Но если подарить ученику интересный экземпляр, то он его обязательно прочитает. А как подписывать книгу ученику?


Обращаются к ученику по имени и фамилии. Это будет для него наиболее привычным. Но можно использовать только имя. Важно писать в официальной форме, иначе ребенок воспримет себя любимчиком педагога.


Теперь указывают повод, согласно которому ученику вручают подарок. Это может быть победа в олимпиаде, успешная учеба или День рождения. Ученика важно похвалить с его личными достижениями.


Далее нужно написать пожелание. Обычно ученику желают успешной учебы, освоения новых навыков, успехов в спорте. Но можно дополнительно пожелать чего-то еще. Дети не любят читать очень длинные пожелания, поэтому стоит писать кратко.


В заключении учитель ставит дату, когда будет вручен подарок и свою подпись, пишет свое полное имя, фамилию и отчество. Если подарок предусматривает участие класса, то это также указывается вместе с фамилией педагога. Книгу стоит вручать ученику в торжественной обстановке. Так ему будет наиболее приятно.

Пользователь

от mariana , год назад

@garth.grady 

Если вы хотите подписать книгу ученику, вам следует написать персонализированное послание на первой странице книги. Вот несколько советов, которые могут помочь вам сделать это:

  1. Начните с обращения к ученику по имени. Например, "Дорогой (имя ученика),"
  2. Выразите свою благодарность за то, что ученик прочитал книгу. Например, "Спасибо, что прочитал эту книгу!"
  3. Дайте свой комментарий об этой книге. Вы можете поделиться своими мыслями о том, что вам понравилось в книге или как она вас вдохновила. Например, "Я надеюсь, что эта книга также вдохновит тебя, как и меня!"
  4. Закончите послание своими лучшими пожеланиями для ученика. Например, "Желаю тебе успехов и продолжай читать дальше!"
  5. Подпишите свое имя или инициалы в конце послания.


Вот пример того, как можно подписать книгу ученику:


Дорогой Иван, Спасибо, что прочитал эту книгу! Я надеюсь, что она вдохновила тебя на новые свершения и дала много полезных знаний. Желаю тебе успехов во всем, что ты делаешь, и продолжай читать дальше! С наилучшими пожеланиями, (Ваше имя или инициалы)