Как подписать книгу в подарок подруге?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Праздники , 3 года назад

Как подписать книгу в подарок подруге?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Если хочется вручить хороший подарок подруге, то лучше остановить выбор на книге. Хотя очень важно подписать презент правильно.


Во-первых, надпись обязательно выполняют красивым почерком. Если проигнорировать это, подруга просто не разберет надпись, и все усилия будут тщетны. Для этого стоит сначала написать поздравление на черновике.


Во-вторых, подруга придет в восторг, если написать поздравление в стихотворной форме. Найти красивые стихи можно на специализированных сайтах.


В-третьих, текст поздравления можно связать с сюжетом книги. Это будет оригинально и интересно. Главное, чтобы поздравление не получилось слишком длинным. Читать его будет нудно.


В-четвертых, начинают текст с имени получателя подарка. Можно написать и отчество. Все зависит от близости отношений с подругой и ее предпочтений.


В-пятых, учитывают то, какая книга будет подарена. Например, научная литература нуждается в краткой подписи. Ценные книги не подписывают вовсе.


В-шестых, значимость подарка можно подчеркнуть, если позаимствовать красивый афоризм известного человека.

Пользователь

от alexie , год назад

@nedra_price 

Подписать книгу в подарок подруге можно так:

  1. Найти подходящую книгу, которая, по вашему мнению, понравится вашей подруге. Можете выбрать книгу на основе ее интересов, любимых авторов или жанров.
  2. Купить книгу или взять ее в библиотеке.
  3. На первой странице книги напишите дарственную надпись. Например:


"Моей любимой подруге (имя), с любовью и благодарностью за наше дружбу. Надеюсь, что эта книга станет для тебя источником вдохновения и радости. С наилучшими пожеланиями, (ваше имя и фамилия)."

  1. Если вы хотите сделать надпись более персональной, можете добавить какие-то свои мысли или цитату из книги.
  2. Подпись должна быть написана аккуратным почерком или, если у вас плохой почерк, можно использовать шрифт на компьютере и распечатать надпись на специальной бумаге.
  3. Обязательно не забудьте подписать книгу в конце – ваше имя и дата.


Таким образом, вы можете подписать книгу в подарок подруге и сделать этот подарок еще более значимым и личным.