Как правильно подписать книгу в подарок?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Праздники , 3 года назад

Как правильно подписать книгу в подарок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Книга – замечательный подарок. Презент можно дарить по любому поводу и даже без такового. Только многие люди желают подписать книгу перед вручением. Как сделать это правильно?


Текст лучше как-то связать с темой самой книги. В самом начале пишется имя человека, которому предназначен подарок. Далее пишут в честь чего он презентуется. После – наиболее подходящее пожелание и подпись.


Допустимо написать стихотворное поздравление или найти в интернете красивый афоризм для подписи. Но лучше отказаться от слишком долгих поздравлений, виновнику торжества не будет приятно их читать.


Некоторые книги вообще подписывать не рекомендуется. Это касается очень ценных старинных изданий. В этом случае лучше подготовить открытку с пожеланием и положить ее внутрь книги.


После того, как подпись сделана, нужно обязательно дать ей подсохнуть, не трогая. Дело в том, что чернилам необходимо время для высыхания и надпись может размазаться, если сразу закрыть книгу. Оптимально использовать чернила черного, зеленого или синего цвета. Они выглядят наиболее привычно.

Пользователь

от raheem_murphy , год назад

@nedra_price 

Подписывая книгу в подарок, можно добавить личную ноту и сделать этот подарок особенным. Вот несколько советов о том, как правильно подписать книгу в подарок:

  1. Начните с написания имени человека, которому предназначается подарок. Например: "Для Анны".
  2. Добавьте личное приветствие. Например: "С наилучшими пожеланиями в этот особенный день" или "Счастливого Дня Рождения!"
  3. Выразите свои чувства и благодарность. Например: "Спасибо за вашу дружбу и поддержку" или "Я надеюсь, что вы найдете в этой книге много интересного".
  4. Подпишите книгу своим именем и датой. Например: "С наилучшими пожеланиями, Джон, 15 марта 2023 года".
  5. Не забудьте проверить правильность написания имени человека, которому вы подписываете книгу, и даты.


Например, полная подпись может выглядеть так:


"Для Анны,


С наилучшими пожеланиями в этот особенный день. Спасибо за вашу дружбу и поддержку. Я надеюсь, что вы найдете в этой книге много интересного.


С наилучшими пожеланиями, Джон, 15 марта 2023 года"