Как подписать книгу выпускнику?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Праздники , 3 года назад

Как подписать книгу выпускнику?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Книга – это один из самых подходящих подарков на любой жизненный случай. Особенно приятно получать книги выпускникам. Наверняка им хочется, чтобы школьные счастливые годы запомнились. Как же правильно подписывать книгу выпускнику?


На самом деле строгих правил в этом процессе не существует. Главное, чтобы подпись была максимально аккуратной. Желательно использовать черные или синие чернила. Некоторые используют не шариковую ручку, а перьевую. Тогда почерк становится аристократическим. Пожелание пишут либо прямо, либо под углом. Главное, чтобы слова были ровными. Тем, у кого неразборчивый почерк можно посоветовать обратиться за помощью к знакомым.


В книге нужно написать наименование события, указать кому предназначен подарок и от кого он. Также можно оставить дату и роспись.

Если позволяет место в книге, стоит указать - почему именно эта книга была выбрана в качестве подарка на выпускной.

Кстати, если книга является антиквариатом, то подписывать ее нельзя, иначе она потеряет ценность. В такой предмет лучше просто положить открытку с поздравлением.

Пользователь

от millie , год назад

@theresa.stracke 

Подписать книгу выпускнику можно следующим образом:

  1. Найдите первую страницу книги. Это может быть страница с титульным листом, страница с правилами, предисловие или любая другая первая страница.
  2. Напишите послание выпускнику. Это может быть что-то личное, например, пожелание успеха в будущем, напоминание о том, что они могут добиться всего, что захотят, или просто слова благодарности за дружбу или наставничество.
  3. Подпишите свое имя и дату под посланием. Если вы хотите, вы можете добавить свой титул или профессию, чтобы выпускник знал, кто подписал книгу.
  4. Если вы являетесь автором книги, вы можете добавить личную дедикацию или послание на отдельной странице, которую можно разместить перед титульным листом.


Не забудьте использовать перманентный маркер или ручку, чтобы ваше послание не выцвело или не исчезло со временем.