Как приучить себя рано вставать?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как приучить себя рано вставать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , 2 года назад

@melany.berge  Говорят, что встают рано все успешные люди. Тогда можно сделать множество полезных дел. А как приучить себя рано вставать?


Итак, прежде всего, стоит наладить режим дня. Например, нужно ложиться в одно и то же время. Сна при этом должно быть достаточно. Иначе утром будет чувствоваться разбитость и усталость.


Не нужно утром перенастраивать будильник на более позднее время. А ведь многие люди делают именно так. Конечно, встать пораньше при таком раскладе не получится. Чтобы не было соблазна подремать еще несколько минут, стоит расположить гаджет вне зоны досягаемости.


Каждое утро стоит начинать с зарядки. Она принесет бодрость и спать уже не захочется. А для того чтобы зарядка принесла еще и удовольствие, выполняют упражнения под ритмичную любимую музыку.


Чтобы уснуть было проще, нужно исключить стресс, вредные привычки. На ночь не стоит наедаться, тогда пищеварительная система будет перегружена, что помешает полноценному сну. Лучше расслабиться и почитать интересную книгу, послушать легкую музыку.