Как помогает футбол в жизни?

Пользователь

от savanna , в категории: Спорт , 2 года назад

Как помогает футбол в жизни?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от toney.bailey , 2 года назад

Футбол может помочь в жизни футбольному болельщику или увлеченному фанату в первую очередь тем, что он приносит положительные эмоции. Дарует ощущение сопричастности. Видя, как его любимая команда выигрывает, болельщик и сам чувствует себя победителем, пребывает в восторге и эйфории. Человек может получать мотивацию и желание к чему-то стремиться: если он фанатеет по определенному игроку, этот игрок становится положительным примером в жизни, стимулирует привести себя в отличную физическую форму или достичь успеха.


Футбол дарит ощущение счастья «на ровном месте», так сказать: когда любимая команда выигрывает, истинный фанат, даже ничего от этого фактически не имея, испытывает прилив счастья долгое время. А находить источники счастья – один из важных аспектов жизни.


Если молодые ребята играли в футбольной команде в школе или в университете, это научит их в дальнейшем командному взаимодействию, целеустремленности, умению ладить с людьми, выдержке и выносливости.


Увлечение футболом позволяет завести много новых знакомств: фанаты коммуницируют в соцсетях, на стадионах, состоят в фан-клубах, узнают друг друга по символике, разучивают совместные речевки. Возможно, кто-то даже найдет спутника или спутницу жизни на фоне увлеченности футболом. Люди целенаправленно ищут единомышленников, потому что фанатеть в одиночестве скучно. Дружба, длящаяся годами, также может зародиться на фоне совместных просмотров матчей или поездок на матчи.


Некоторые люди выигрывают деньги на футболе, однако не стану рекомендовать этим заниматься: удача - дама капризная, и ставки - весьма сомнительный источник дохода, с равным успехом можно проиграть свои сбережения; прежде чем сделать что-то подобное - хорошенько взвесьте "за" и "против".