Как пеле попал в футбол?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Спорт , 2 года назад

Как пеле попал в футбол?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от taylor , 2 года назад

Пеле был связан с футболом с раннего детства. Его отец был профессиональным футболистом, но ушел из спорта из-за травмы – именно он научил мальчика азам футбола. В школе Пеле играл в футбол лучше других сверстников – и, что удивительно, он не то чтобы часами тренировался или уделял игре много времени – у него словно был врожденный дар, отчего Пеле демонстрировал удивительные финты с мячом, когда к нему попадал мяч.


Когда мальчику было только 7 лет, его приметил местный тренер и позвал в команду юниоров. В этой команде Пеле быстро стал нападающим, а смена тренера команды стала судьбоносной для Пеле – на место тренера пришел Валдемар де Брито, и он, увидев игру Пеле, рассказал о нем коллегам в клубе «Сантос». И Пеле позвали в «Сантос» - он подписал с клубом контракт, когда ему было 15 лет.


Уже через год в клубе Пеле начал хорошо зарабатывать и обеспечивать семью, став главным нападающим. Впервые проявил себя и заставил о себе заговорить он в матче против команды из Аргентины «Коринтиас». Пеле забил 2 гола в этом матче, вырвав победу. Закономерно, в том 1956 году клуб «Сантос» получил кубок чемпиона – после этого о Пеле уже можно было говорить как о выдающемся футболисте мирового уровня.