Как понять что провалил собеседование?

Пользователь

от justice , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как понять что провалил собеседование?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eino , 2 года назад

Если вы провалили собеседование, это довольно часто очевидно. Допустим, когда вы не смогли ответить на какие-то вопросы, касающиеся будущей должности и подтверждающие вашу компетентность, и таких проваленных вопросов было много. Или если в ходе собеседования вы сами чувствуете и понимаете, что данную должность «не потянете» из-за недостатка знаний.


В случае, когда компании требуется определенный опыт работы, а у вас его нет, или когда вы понимаете, что не подходите по каким-то критериям, которые вам озвучили. Если вы сами сказали, что вам неудобен график или круг обязанностей, которые предлагает компания.


Также иногда рекрутер смотрит на вас совершенно пренебрежительно и без интереса, продолжает диалог тоном, будто "хочет от вас отделаться" – это свидетельствует, что в какой-то момент собеседования он понял, что вы им не подходите.


А иногда совершенно невозможно понять, что вы провалили собеседование. Потому что вы, в целом, сделали все хорошо, вели себя правильно, отвечали здраво и компетентно – но компании рассматривают многих кандидатов, и буквально после вас может прийти человек, который показал себя на собеседовании еще лучше – и вот, выбирая из нескольких кандидатур, руководство отдало предпочтение другому кандидату, а не вам. Остается лишь ждать обещанного «мы вам перезвоним», чтоб понять, провалились вы, или нет.