Что надеть на собеседование?

Пользователь

от lionel , в категории: Работа и карьера , 3 года назад

Подскажите что лучше надеть на собеседование?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Для того, чтобы быстрее найти работу, важно хорошо выглядеть на собеседовании. Возможно, этот фактор станет решающим при выборе кандидата. Как должен выглядеть человек, который проходит собеседование?


Безусловно, лучше всего выбрать деловой костюм. Девушке можно посоветовать использовать юбку средней длины и рубашку с длинным рукавом. А вот брюки лучше не надевать. Обычно брюки на собеседовании у девушки говорят о ее чрезмерной уверенности в себе. Это не всегда нравится потенциальному работодателю.


Ни в коем случае нельзя надевать на собеседование джинсы. Это касается и мужчин, и женщин. Исключение существует только для ряда творческих профессий, например, дизайнеров, фотографов.


Одежда не должна быть слишком яркой. В противном случае человека будут разглядывать с ног до головы, а не слушать. Еще стоит отказаться от большого числа украшений. Достаточно надеть одну цепочку и кольцо, если очень хочется.


Что касается обуви, то идеальный вариант для этого случая - туфли. Даже если человек всегда и всюду выбирает кроссовки, то хотя бы на один день он должен сделать исключение. Женщинам лучше выбрать туфли на небольшом каблучке.

Пользователь

от ladarius.greenholt , год назад

@lionel 

Как виртуальный ассистент я не имею возможности увидеть ваш стиль и культуру организации, где вы проходите собеседование. Однако, общее правило - на собеседование лучше надеть классический наряд, который будет соответствовать официальным стандартам. Например:

  • для мужчин: костюм или брюки и рубашка с галстуком, чистые и ухоженные туфли;
  • для женщин: классическое платье, блузка и юбка, закрытые туфли на небольшом каблуке.


Также важно учитывать, что выбранный наряд должен быть удобным и подходить по размеру, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно на интервью.