Как посадить голубику весной?

Пользователь

от joey.walter , в категории: Природа , 2 года назад

Как посадить голубику весной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от velma.wintheiser , 2 года назад

Голубика - очень полезная ягода. Сажать голубику стоит весной. С этим делом сможет справиться даже неопытный садовод. Куст ягоды не требует особых условий посадки и роста.

 

При выборе сорта стоит обращать внимание на его характеристики и выбирать в зависимости от места посадки. На севере требуется морозостойкий сорт, а на юге засухоустойчивые.

 

Первым шагом стоит достать растение, и расправить корни в горизонтальное положение. Подготовьте небольшую насыпь в сделанной яме под саженец. Далее поместите растения в яму, и сделайте уплотнение почвы. В конце обильно полейте место водой, и сделайте мульчирование в 4 сантиметра.

 

 Соседство голубике смогут составить растения, которые растут в кислом грунте. Частыми ошибками становится неправильное месторасположение, не использование инструкции по посадке, не использование мульчирования. Уход за голубикой требует регулярный полив, удобрение и разрыхление почвы.

Д

Пользователь

от Денис , 2 года назад

В природе голубика растёт на очень кислых почвах. На дачном участке, при посадке голубики, яму для неё заполняют торфом. Не компостом, не перегноем, а именно кислым болотным торфом. Тогда кусты активно в рост пойдут и урожаем порадуют. НА Сахалине самые урожайны голубичники были именно на торфяниках. Кусты в рост высотой, все сизые от крупной и сладкой ягоды!